Вишская волость

Мужчина в Вишкской волости потерял очки и не мог попасть домой 08.11.2016

7 ноября в Вишкской волости Даугавпилсского края спасатели оказали помощь слабовидящему мужчине, который где-то посреди поля потерял очки и самостоятельно не мог найти дорогу домой.

Полиция установила личность утонувшего в Вишкской волости 6 03.06.2016

Из пруда в Вишкской волости Даугавпилсского края спасатели извлекли тело мужчины 1949 года рождения, об этом порталу Gorod.lv рассказала инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

В Вишкской волости утонул человек 02.06.2016

В Вишкской волости Даугавпилсского края спасатели извлекли из пруда утонувшего человека – тело было передано Государственной полиции. За сутки, начиная с половины седьмого утра 1 июня, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии получила 76 вызовов, из них 16 – на проведение спасательных работ.

В Шпогах с нового года будут доступны услуги Службы поддержки села 04.12.2015

В Даугавпилсском крае третий месяц работает объединенный государственный и самоуправленческий центр обслуживания клиентов. Он открыт в поселке Шпоги Вишкской волости и предназначен для жителей всех 19 волостей края. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Вишкской волости откроется Молодежный центр 16.11.2015

В Вишкской волости будет создан Молодежный центр, – об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Предполагается, что Молодежный центр станет структурным подразделением Вишкского волостного управления и будет находиться под непосредственным надзором Управления образования края.

Представители Вишкской волости набрались предпринимательского опыта в Хорватии 2 24.08.2015

Представители молодежного общества Вишкской волости «VJCS» приняли участие в проекте обмена «ERASMUS +» под названием «Новые возможности для молодежи». В хорватский город Пожега съехались ребята из пяти стран – Латвии, Хорватии, Испании, Австрии и Чехии, об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Полиция разыскивает! 19.06.2015

Даугавпилсский участок полиции разыскивает Евгения Чижо (1944 г.р.), который 11 июня этого года ушел из дома в Вишской волости Даугавпилсского края и место его нахождения до сих пор неизвестно.

Дума Даугавпилсского края поможет молодежи развивать себя 21.05.2015

Самоуправление Даугавпилсского края активно поддерживает местные молодежные инициативы, поскольку хочет помочь молодым людям в разных волостях проводить свое свободное время с пользой, развивая заодно у них новые навыки, знания и умения.

Самоуправление Даугавпилсского края финансово поддержит пять молодежных проектов 19.05.2015

В думе Даугавпилсского края определили победителей сразу двух конкурсов проектов для местной молодежи.

Жители Вишки благодарны руководству волости за работу и хорошую ауру 17.04.2015

Последним выездным собранием стала встреча руководства Даугавпилсского края с жителями Вишкской волости.

Слет любительских театров и праздник Вишкской волости в этом году пройдет под единым девизом 11.08.2014

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции сообщила директор Центра культуры Даугавпилсского края Инта Ушкане, раз в два года в нашем крае проходит слет любительских театров, проведение которого в этот раз запланировано на время проведения праздника Вишкской волости. Примечательно, что различные мероприятия пройдут сразу в трех волостях.

В Вишкской волости автомобиль съехал с дороги и перевернулся 21.01.2014

20 января в Вишкской волости в светлое время суток по невыясненным обстоятельствам водитель автомобиля Ford съехал с проезжей части дороги и перевернулся.

Чтобы построить котельную в Вишкском техникуме, необходимо взять большой кредит 13.12.2013

2 декабря на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что в конкурсе муниципального учреждения «Višķi» на строительство новой котельной в Вишкском техникуме победила фирма «Ditton būve».

Какая судьба ожидает Вишкскую профессиональную среднюю школу? 1 11.11.2013

Количество учеников и студентов уменьшается, более того, данная тенденция ожидает наше государство еще не менее четырех лет, об этом говорит и Министерство образования и науки (МОН), в связи с этим заинтересованное в оптимизации учебных заведений.

В Вишках пройдет открытый чемпионат Даугавпилсского края по спиннингу 3 09.10.2013

В предстоящую субботу, 12 октября, на Вишкском озере состоится открытый чемпионат Даугавпилсского края по спиннингу с лодки и борьба за 9 памятный кубок Виктора Ленчевского, сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Даугавпилсская краевая дума выделила более 18 тысяч на решение сложившихся непредвиденных обстоятельств 02.10.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось в понедельник, 30 сентября, был рассмотрен и поддержан вопрос о выделении дополнительных средств на разные цели Вишкскому волостному управлению, Центру социальных услуг «Pīlādzis» и Салиенскому волостному управлению.

Праздничные выходные: в Даугавпилсском крае женщина погибла при пожаре, а мужчина впал в кому от алкоголя 25.06.2013

В прошедшие выходные, когда жители Латвии праздновали Лиго, в Вишской волости при пожаре погибла женщина, а помощь медиков в Даугавпилсе потребовалось одному мужчине, который находился в коме вследствие алкогольного опьянения.

Молодежь из Малиновской волости навестила постояльцев Вишкского центра Cоциальной опеки 2 29.12.2012

Рождество – это время, когда случаются чудеса и когда мы можем помочь осуществить чье-нибудь маленькое чудо – сделать светлыми и радостными праздники для тех, кто одинок и кому недостает семейного тепла, пишут на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Молодежь Даугавпилсского края начала реализовывать проекты, улучшающие жизнь 06.07.2012

Уже на прошлой неделе началась реализация молодежных проектов, победивших на конкурсе «Улучшим свои будни!», организованном этой весной в Даугавпилсском крае. Молодым людям в возрасте от 13-ти до 25-ти лет предлагалось придумать собственные проекты, способные привлечь к участию в них своих сверстников из разных волостей с целью популяризировать здоровый образ жизни молодежи и содержательный досуг.